信件主题: | 源汇区蓝湖南区房产证问题 | ||||
来信人: | *** | 提交日期: | 2021-06-12 11:49:09 | ||
信件内容: | 你好,我是蓝湖南区业主,买房到现在已经六年了,房产证一直没有动静,想知道蓝湖南区的房产证到底什么时间可以办下来,现在具体什么情况! | ||||
信件回复: | 你好,源汇区已成立有问题楼盘化解工作领导小组,针对此类问题都在协调解决进行中,对手续不完善的,正在督促开发企业配合完善,并及时提交市规划历史遗留问题领导小组研究解决。 | ||||
办理情况: | 已回复 | ||||
回复单位: | 区政府办公室 |