信件主题: | 威尼斯国际花园二期11号楼房产证问题 | ||||
来信人: | *** | 提交日期: | 2023-11-27 16:08:29 | ||
信件内容: | 威尼斯国际花园二期11号楼2019年交楼,至今未办理房产证,售楼部人员无人知道什么时候能办。现在开发商办证到达什么程度?预计业主何时办理房本? | ||||
信件回复: | 目前,威尼斯国际花园11#楼已取得竣工验收的所有资料,正在办理竣工验收备案手续,待完成后即可进行首登,预计12月底前业主可办理不动产证。 | ||||
办理情况: | 已回复 | ||||
回复单位: | 源汇新区管理委员会 |