信件主题: | 双汇广场足球场屡被商业占用 | ||||
来信人: | *** | 提交日期: | 2023-06-25 16:26:35 | ||
信件内容: | 双汇广场足球场修建以来,主用于公益健身娱乐。近日该场地屡被名为太阳草足球俱乐部(负责人:黄教练18103956691)进行营利收费性质占用。劳请进行正常管理,恢复该场地公益使用性质。 | ||||
信件回复: | 双汇广场足球场属于市建市管场地,由于属地原因,源汇区文化旅游局也进行了实地查看,因是足球场是无偿为全体市民开放,场地“先到先得”,市民可以友好协商或错时错峰进行锻炼。 回复时间:2023-7-26 |
||||
办理情况: | 已回复 | ||||
回复单位: | 区文化旅游局 |